вторник, 31 марта 2015 г.

Экологическая акция "День птиц"

        В рамках акции «День птиц» в  группе № 9 прошла непосредственно образовательная деятельность - аппликация «Птицы на черепичной крыше».
Дети работали в парах, создавая композицию,  по – разному,  размещая вырезанные силуэты птиц, одни птицы сели на крышу, другие – взмыли в небо и кружатся там, среди кудрявых облаков. Предшествовало этой работе наблюдение за весенним небом во время прогулок и экскурсий, рассматривание изображений разных птиц  в произведениях искусства, беседы о птицах. Родители с детьми сделали кормушки и всю зиму дети подкармливали птиц на участке детского сада.



 


    Родители с  детьми  группы №8 организовали выставку рисунков "Если птицам не до сна -значит, к нам пришла весна". Воспитатели и логопед провели экскурсию в лес, где  развешены кормушки, с целью  поддержать птиц ранней весной. Увлекательно прошла в группе экологическая викторина «Что ты знаешь  о птицах?». Таким образом,  у детей постепенно и естественно формируется интерес к родной природе и бережное отношение к окружающему миру.






Комментариев нет:

Отправить комментарий